В детском саду было 240 детей из них девочек на 20 больше, чем мальчиков.Сколько мальчиков и

сколькое девочек было в садике

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Лера.
Пусть мальчиков было х, а девочек х+20. тогда в садике было х+ х+20 детей
составим и решим уравнение:
х+х+20=240
2х=240-20
2х=220
х=220 : 2
х=110, значит, мальчиков было 110, а девочек  110 +20 = 130