В книге 315 страниц, в первой главе 81 страниц. какая часть всей книги занимает первая глава


Ответы на вопрос

Отвечает Гесс Алиса.
315 страниц - вся книга (целое)
81 страница - часть целого 81/315 = 9/35
Ответ: 9/35 часть книги занимает первая глава.

Дробь 81/315 сократили на 9 
(81:9)/(315:9) = 9/35 
Отвечает Нурлыбекова Милана.
81/315 часть занимает первая глава