1)Решите задачу :Для ремонта школы купили 42 банки краски . Седьмую часть всей краски

израсходовали. Сколько банок краски осталось ? 2) задача : у Оли 7 рублей,а у Светы на 1 рублей больше. Сколько рублей у Светы? Составь выражение для решения задачи .

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймуратова Галия.

1)42:7=6-это 1часть из семи.

2)42-6=36-израсходовали.

1)7+1=8-Света

Пойдет???

Отвечает Зайка Лера.
1. 1) Выясним сколько банок краски израсходовали, если известно, что использовали седьмую часть всей краски.

42 / 7 = 6 банок.

2) Узнаем сколько банок краски осталось, если известно, что 6 банок использовали.

42 - 6 = 36 банок.

Ответ: осталось 36 банок краски
2. Если у Оли 7 рублей , то у Светы 7 + 1=8 рублей Ответ : 8 .