Скорость лодки в стоячей воде 12 км./ч.Какое расстояние пройдет лодка за 3 часа по течению реки

,если скорость течения 2 км./ч. Объясни ,что обозначают выражения , составленные по условию задачи. 1. 12+2 2. 12- 2 3. 3*2 4. 12 * 2 ЗАПИШИ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ПО ДЕЙСТВИЯМ С ПОЯСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НА ЗАВТРА ЗАДАЛИ

Ответы на вопрос

Отвечает Бедухов Владислав.
12+2=14км/ч
14*3=42км/ч
Отвечает Жемчугов Александр.
T=время (3 часа)
u=скорость лодки (12)
u2=скорость реки (2 )
РЕШЕНИЕ:
1) 12+2=15-это скорость лодки по течению реки
2) 15*3=45 км.проплывет за 3 часа
ПОЯСНЕНИЯ К ВЫРАЖЕНИЯМ:
1-скорость лодки по течению реки
2 - скорость лодки против течения реки
3 - расстояние которое проплывет лодка со скоростью 0 км/ч
4 - расстояние которое проплывет лодка , если скорость течения равна 0 км/ч