Расстояние между городами по воде 60 км .Одновременно навстречу друг другу вышли галера и

фрегат.Галера шла со скоростью 10км в час и прошла до встречи 20км.С какой скоростью шол фрегат?

Ответы на вопрос

Отвечает Рева Валерия.
1)20/10=2(ч)-сколько времени шла галера
2)60-20=40(км)-прошел фрегат
3)40/2=20(км/ч)-шел фрегат