От двух станций, которые находятся на расстоянии 652 км, вышли одновременно навстречу друг другу

два поезда и встретились через 4ч. Скорость одного поезда 85 км/. С какой скоростью шёл другой поезд.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Вадим.
1) 4*85=340 км. -проехал первый поезд до встречи
2)652-340=312 км-проехал второй поезд
3) 312/4=78 км/ч - скорость второго поезда
1 0