344 кг сахара расфасовали в пакеты по 2 кг, 3 кг и 5 кг. В двухкилограммовые поместилось 128 кг

сахара, трехкилограммовых пакетов получилось в 2 раза меньше, чем двухкилограммовых. Сколько получилось пятикилограммовых пакетов?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Соломахина Оля.

2кг пакеты - 128 кг сахара
1) 128 : 2 = 64(пакета) - 2-х килограммовых
2) 64 : 2 = 32(пакета) - 3-х килограммовых
3) 32 * 3 = 96(кг) - 3-х килограммовых пакетах
4) 344-(128 + 96) = 120(кг) - осталось для 5-ти килограммовых пакетов
5) 120 : 5 = 24(пакета) - 5-ти килограммовых
Ответ: получилось 24 пакета по 5 кг