Для занятий по геометрии надо составить 150 заданий на определение площадей плоских фигур,130

заданий на определение периметров,а 75 из них на определение и площади и периметра.Сколько всего заданий надо составить?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

150+130-75 = 205 заданий всего

Один вид + Другой вид - повторы = всего без повторов

Отвечает Егоров Данила.

1)150+130=280

2)280-75=205