Теңдеудің түбірін табыңдар 7х-(3+2х)=х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Геленджик Маняня.

7х-3-х=х+9
7х-х-х=9+3
5х=12
х=12/5
х=2,4

Отвечает Краснова Елена.

7х-5х=х+9
7х-5х-х=9
х=9