Вычисли периметр и площадь пятиугольника, если стороны OB и OC одинаковы и равны 4 см 2 мм (1

клетка = 1 см)

Ответы на вопрос

Отвечает Туркуев Амангул.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Находим площадь квадрата АВСD

S квадрата = 6*6 = 36 (см²)

Теперь находим площадь равнобедренного треугольника ВОС

(ВС = 6 см;  высота = 3 см)

S треугольника = 6:2*3 = 9 (см²)

S пятиугольника = S квадрата - S треугольника = 36 - 9 = 27 (см²)

Р пятиугольника = 3*6 + 2*√(3²+3²) = 18 + 2*√18 = 18 + 2*4,2 = 18 + 8,4 = 26,4 (см)