Найдите значение выражения |a| - |b|, если: 1) a = -0,14 , b = 0,12) a = -2 11/12 , b = -1 17/18


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)|0,14|-|0,1|=0,14-0,1=0,04
2)|-2 11/12|-|-1 17/18|=-11/6-17/18=8/9