От причала вверх по реке отправилась лодка, Через 2 часа от того же причала вниз по реке отправился

плот со скоростью 3 км/ч через 3 часа после выхода плота расстояние между ними составило 29 км,найдите скорость лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
2ч +3ч=5 ч 3к/ч ×3ч=9к 29-9=20 20÷5=4к/ч лодки