Найдите сторону и периметр квадрата,площадь которого равна:а)144см2 б)64дм2 в)576м2 г)121ар д)169га


Ответы на вопрос

Отвечает Балаева София.

а) S=144см2

a=√144=12см

Р=а*4=12*4=48см

б) S=64дм2

a=√64=8дм

Р=а*4=8*4=32дм

в) S=576м2

a=√576=24м

Р=а*4=24*4=96м

г) S=121а=12100м²

a=√12100=110м

Р=а*4=110*4=440м

д) S=169га=1690000м²

a=√1690000=1300м

Р=а*4=1300*4=5200м