Успеет ли маринапрочитать за 2 часакнигу в уоторой 42 страницыесли за 6 мин она может прочетать 2

стр

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Амина.
6/2 = 3 мин. - одна страница - скорость
42*3= 126 мин. - будет читать всю книгу
2 часа = 120 мин
120-126 = -6
Ответ. Марина не успеет прочитать книгу за 2 часа.