Каменьшик выполнил заказ за 10 дней работая каждый день по 8 часов. За сколько дней выполнят этот

заказ 4 каменщика работая каждый день по 5 часов !

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Михаил.

Трудоемкость заказа: 10*8 = 80 (человеко-часов)

4 каменщика за 5 часов выполнят объем работы: 4*5 = 20 (человеко-часов)

Очевидно, что для выполнения работы 4 каменщиками, при условии, что они работают 5 часов в день, потребуется:

80 : 20 = 4 (дня)

--------------------------------

Ответ: за 4 дня.