2/3x+0,5=-xпомогите пожалуйста,срочно надо решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретинюк Аліна.

2/3х +0,5 = - х      оз: 3х

2 + 3х*0,5 = - х * 3х

2+ 1,5х = - 2х² перенесём - 2х²

2+ 1,5х+2х²=0

2х²+1,5х +2 = 0

D=b²-4ac = 2,25 - 4*2*2 = - 13,75

D<0 корней нет