Решите задачу составив уровнение. Из чесла 430 вычли задуманное число и получили частное чисел

640 и 8. Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонкина Софья.
Х задуманное число

430 - х = 640 : 8
х = 430 - 80
х = 350 - задуманное число


или так:
640 : 8 = 80
430 - 80 = 350 - задуманное число