расстояние от A до пристания В катер проплыл за 6 часов ,а от пристания В до пристания А - за 7

часов. Скорость течения реки 2 км/ч найдите собственную скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Апрельский Владислав.


пусть собственная скорость катера х, тогда

6(х+2) = 7(х-2)

6х+12 = 7х - 14

12+14 = 7х- 6х

х = 26 км/ч