Решите уравнение 4/9×х+1/3×х=6.3


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Никита.
Х(4/9+1/3)=6.3 х(4/9+3/9)=6.3 х•7/9=6 3/10 х•7/9=78/60 х=78/60:7/9 дальше не помню