Моторная лодка проходит по течению реки за 6 часов столько же, сколько против течения за 8 часов.

Найдите скорость лодки, если скорость течения реки 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Жеребецька Христинка.
6×(x+3)=8×(x-3)
6x+18=8x-24
6x-8x=-24-18
-2x=-42
x=21км/ч - скорость лодки
Ответ: скорость лодки равна 21км/ч.