1)площадь одной двенадцатой части квадрата 3см2 .найти площадь всего квадрата. 2)начерти квадрат

площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 2см и 8см.найти периметр этого квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Лушников Артём.
1. 12*3=36 (см2) - общая площадь квадрата.
2. 2*8=16(см2) - площадь прямоугольника 
   одна сторона квадрата с площадью
16см2 равна 4см.     
(4+4)*2=16(см) - периметр кадрата.