Длину стороны квадрата увеличили на 25%. На сколько процентов увеличилась его площадь? СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Есбатыр Ултай.
Пусть длина квадрата 4 см, значит площадь 4*4=16 см^2
4+2=6 см стала длина квадрата после увеличения, значит площадь 6*6=36 см^2

16 см^2-100%
36см^2-х%
(36*100):16=225% стала площадь
225-100=на 125% увеличилась площадь