По реке на лодках на растояние 360 км перевпавляли комбиуорм. Первую половину пути проплыл за 2

часа. Скольуо времени пртраиил на оставшийся путь если его скорость уменьшелась на 30 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Чистобаев Егор.
1)360:2=180 (км) -первая половина пути
2) 180:2=90 (км/ч)-скорость на первой половине пути
3) 90-30= 60 (км/ч)- скорость на второй половине пути
4) 360-180=180 (км)- вторая половина пути
5) 180:60=3(ч)- время, потраченное на оставшийся путь
Ответ: 3 ч.
Отвечает Смирнов Евгений.

1) 360:2 = 180 км - половина пути
2) 180: 2 = 90 км/ч - скорость лодки на первой половине пути
3) 90 - 30 = 60 км/ч - скорость лодки на второй половине пути
4) 180 : 60 = 3 часа - потратила лодка на вторую часть пути
Ответ: 3 часа.