Из одного города в другой выехал поезд. Первую половину растояния он проехал за 2,4 ч со скоростью

72,75 км/ч, а вторую половину - за 3,6 ч. Найдите среднюю скорость поезда. прошу вас

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.

Ответ:

72,75*2,4=174,6км-----------половина пути

174,6*2=349,2км--------------вес путь

2,4+3,6=6часов---------------время в пути

349,2:6=58,2км/ч-------------средняя скорость поезда.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Исмагилова Рамиля.

1)2,4*72,75=174,6 (км) - первая половина пути

2)174,6*2=349,2 (км) - весь путь

3)2,4+3,6=6 (ч) - всё время

349,2:6=58,2 (км/час) - средняя скорость