В первом овощехранилище на 5,6 т картофеля больше, чем во втором, а в двух овощехранилищах вместе

80 т картофеля. Сколько тонн картофеля во втором овощехранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.

Пусть Х тонн во втором овощехранилище

Тогда( Х+5,6) тонн в первом

составим и решим уравнение:

Х+(Х+5,6)=80

2Х=74,4

Х=37,2

ответ:37,2 тонны

Отвечает Ермольников Виктор.

пусть во втором овощехранилище Хт , тогда в первом Х+5,6

Х+Х+5,6=80

2Х=80-5,6

2Х=74,4

Х=37,2т- во втором  овощехранилище