Выписанны первые несколько членов геометрической прогрессии -6 -21 -73,5 найдите ее четвретый член


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Юлия.

1) -21/-6=3,5-это знаменатель прогрессия
2) -73,5*3,5=-257,25
Ответ -257,25