Решите уравнение 16 х + 10(6 – 7х) = – 14х + 20


Ответы на вопрос

Отвечает Сагатова Аружан.

16 х + 10(6 – 7х) = – 14х + 20
16х+60-70х= -14х+20
16х-70х+14х=20-60
-40х= -40
х= -40 :(-40)
х=1