Известно что 280 г первого раствора содержит 98 г соли а 220 г второго раствора -88 г соли. в каком

растворе , первом или втором выше процентное содержание соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Яруш Яна.

280 г ------------------- 100%
98 г -------------------- х %

х = 98 * 100 : 280 = 35 % - содержание соли в первом растворе

220 г ----------------  100 %
88 г ------------------  х %

х = 88 * 100 : 220 = 40 % - содержание соли во втором растворе

40% - 35 % = 5 % - на столько % содержание соли больше во втором растворе

Ответ: во втором растворе.