Около детского сада стояло 7 двухколёсных и трёхколёсных велосипедов. Всего у этих велосипедов 20

колёс. Сколько детей приехало на двухколёсных велосипедах?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.

1)7*2=14(к) потребовалось, чтобы всем велосипедам прикрепить по 2 колеса
2) 20-14=6 (к) осталось, чтобы прикрепить к велосипедам по одному и сделать их трехколесными
3)6:1=6(в) трехколесных
4)7-6=1(в) двухколесный, значит и детей столько же, приехавших на двухколесных
Ответ:1 ребенок