Подели прямоугольник длинной 30 см и шириной 12 см на две части чтобы одна часть была в 4 раза

больше другой.Найди площадь каждой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Мария.
30х12=360(см2)- площадь большого прямоуг.
360:(4+1)=72(см2)- площадь маленького прямоуг.
360-72=288(см2)- площадь большего прямоугольника
Отвечает Майер Татьяна.
30*12=360 см2 - площадь фигуры (начальной)
360/5=72см2 - площадь меньшей фигуры
360-72=288см2 - площадь большей фигуры