Нумерация страниц книги начинается с цифры 3.Сколько цифр потребуется для нумерации этой книги,если

в ней 120 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивова Арина.

Однозначных чисел всего 9 (от 1 до 9). Но у нас чисел 1 и 2 нет. Значит, однозначных номеров страниц 7. Цифр 7.
Двузначных номеров страниц 90 (от 10 до 99). Цифр 90*2 = 180.
Трёхзначных номеров 21 (от 100 до 121). Цифр 21*3 = 63.
Всего цифр 7+180+63 = 250.