На фабрику привезли 240 м шелковой ткани. Из этой материи сшили 32 рубашки, расходуя на каждую

рубашку по 5 м. Из остальной материи сшили женские блузки, расходуя на каждую по 4 м. Сколько блузок сшили на фабрике?

Ответы на вопрос

Отвечает Rozenberg Artur.
1) 5*32=160 (м) - ушло на рубашки
2) 240-160=80 (м) - ушло на блузки
3) 80 : 4 = 20 (блузок) сшили
Отвечает Шевченко Маша.
32*5=160 (м)расходовали ткани на рубашки
240-160=80(м)расходовали ткани на блузки
80:4=20(блузок)сшили на фабрике
Ответ:на фабрике сшили 20 блузок