В ребусе КЕНГ+УРУ=2017 зашифрованна сумма четырёхзначного и трёхзначного чисел. Разными буквами

зашифрованы разные цифры, а одинаковыми- одинаковые. Известно, что среди зашифрованных цифр нет 2 и 3. Какой ещё цифры среди них нет? а) 4, б) 5, в) 6, г) 8, д) 9

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.

Все решения ребуса:
1038 + 979 = 2017
1078 + 939 = 2017
1048 + 969 = 2017
1068 + 949 = 2017
1432 + 585 = 2017
1482 + 535 = 2017
1523 + 494 = 2017
1593 + 424 = 2017
1624 + 393 = 2017
1694 + 323 = 2017
1735 + 282 = 2017
1785 + 232 = 2017
Других решений нет.
Если там нет цифр 2 и 3, то остаются решения:
1048 + 969 = 2017
1068 + 949 = 2017
В решении нет также цифр 5 и 7.