Автомобиль ехал 0,9 ч по просёлочной дороге со скоростью 40 км/ч а затем ещё 0,6 ч по шоссе.с какой

скоростью ехал автомобиль по шоссе,если его средняя скорость на всём пути равна 60 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Базылев Влад.
0,9(час)+0,6(час)=1,5(час)-автомобиль находился в движении, 60(км /ч)*1,5(час)=90(км)-всего проехал автомобиль, 40(км/ч)*0,9(час)=36(км)-проехал автомобиль по просёлочной дороге, 90(км)-36(км)=54(км)-проехал автомобиль по шоссе, 54(км):0,6(час)=90(км/ч)-скорость автомобиля по шоссе. Ответ: 90 км/ч скорость автомобиля по шоссе.