В трёх залах кинотеатра 522 места. В первом зале в 3 раза больше мест, чем во втором, и на 32 места

меньше, чем в третьем. Сколько мест во втором зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Инна.

Пошаговое объяснение:

Примем , что

втором зал - х мест , тогда

первый зал -  3х мест

третий зал - (3х+32) места

Всего мест в трех залах - 522

Составим уравнение

х+3х+(3х+32)= 522

х+3х+3х=522-32

7х =490

х=490 : 7

х= 70 мест во втором зале

Если необходимо полное решение тогда :

2 зал -: 70 мест

1 зал :  70*3= 210 мест

3 зал :   210+32=242 места