Два поезда выехали навстречу друг другу. Скорость одного из них 35 км/час. другой 29 км/час. Какое

расстояние между поездами было сначала, если встретились они через 5 часов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Екатерина.

S1=V1*T=35*5=175 км

S2=V2*T=29*5=145 км

S=175+145=320 км



Отвечает Рыльских Илона.

Скорость сближения поездов

35+29=64(км/час)

За 5 часов они проехали расстояние

64×5=320(км)

Это и есть исходное расстояние между ними