Срочно!!! Решите пожалуйста 3 задание 2 и 3 примеры



Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
2. a) 5*√3=√5^2*√3=√25*√3=√25*3=√75
б) 2(4)√7=(4)√2^4*√7=(4)√16*(4)√7=(4)√16*7=(4)√112
в)2(3)√10=(3)√2^3*(3)√10=(3)√(2^3*10=(3)√2^3*10=(3)√80)
г) (1/3)*(5)√27=(5)√((1/3)^5)*√27=(5)√(1/3)^5*27=(5)√27/243=(5)√(1/9)
3. √(3-x)=3  ОДЗ 3-x>=0   x=<3
(√(3-x))^2=3^2
3-x=9
x=3-9
x=-6 отвечает ОДЗ