Периметр прямоугольника равен 28 см. Сумма трех его сторон равна 22 см. Найдите большую сторону

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

Ответ:

8 см

Объяснение:

1) 28-22=6 см- меньшая сторона

2)6+6=12 см- сумма двух меньших сторон

3)28-12=16 см- сумма больших сторон

4)16/2=8 см- большая сторона