решите задачу срочно ,Поезд шел 4часа со скоростью 60км/ч, 2 часа со скоростью 70 км/ч и 3часа со

скоростью 65км/ч .Какое расстояние прошел поезд ? Сможет ли это поезд пройти то же расстояние за 7часов если будет двигатся со скоростью 81км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вилпер Алёна.

S1=v1×t1+v2×t2+v3×t3=60×4+70×2+65×3=575 (км) - прошел поезд в 1 случае

S2=v×t=81×7=567 (км) - пройдет поезд во 2 случае

575>567 значит во 2 случае поезд не сможет пройти тоже расстояние что и в первом случае

Отвечает Myronova Ekaterina.

Ответ: НЕТ

Пошаговое объяснение:

1. 4*60=240км- расстояние за 4 часа

2. 2*70=140км-расстояние за 2 часа

3. 3*65=195км-расстояние за 3 часа

4. 240+140+195=575км- обшее расстояние

5. Проверим утверждение

7*81=567км