расстояние от вокзала до дачи Алибек прошел за 30 мин а Бауыржан за 45мин .Какую часть расстояния

пройдут за 3/20 ч если они одновременно идут навстречу друг другу

Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Анна.
1) 3/20ч=3/20*60мин=9 мин2) 9/30=0.3 расстояния от вокзала до дачи пройдет Алибек3) 9/45=1/5=0.2 расстояни от дачи до вокзала пройдет Бауржан4) 0.2+0.3=0.5 расстояния (т.е. половину пути)от вокзала до дачи пройдут парни за  3/20чответ 0.5 расстония (1/2 пути)