Велосипедист должен был проехать 50 км. В первый час он проехал 30% намеченного расстояния, а во

второй час - 40% от остального расстояния. Сколько километров ему осталось проехать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Полянчич Іванка.
50*30/100=15км
50-15=35км
35*40/100=14км
50-15-14=31км осталось