Решите задачу: Рабочий сделал 240 деталей. Это составляет 30 % всего задания бригады. Ученик

рабочего сделал 11 % всего задания бригады. Сколько деталей сделала бригада и сколько сделал ученик рабочего?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
1) 240*100/30= 800 деталей сделала бригада
2) 800*11/100=88 деталей сделал ученик
Отвечает Задерей Инна.
240/30*11=88 деталей сделал ученик
240/0,3=800 деталей всего