Решите пожалуйста задачу по математике! Аваз в мае весил 68 кг. На каникулах у бабушки он

поправился на 15% . Во время зимней сессии, Азиз похудел на 13% . Поправился ли Азиз, по сравнению с маем?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.

68*(100+15) = 68*115= 68 * 1,15 = 78,2кг вес после каникул

78,2*(100-13) = 78,2 * 87 = 78,2 * 0,87 = 68,034кг вес после сессии

68 < 68,034 ,значит он поправился по сравнению с маем