Задача: Сева занимался математикой 1/3 часть часа, а Витя 2/5 часть часа. На сколько больше

занимался Витя математикой чем Сева?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхина Полина.
Сева занимался математикой 60:3=20 минут; Витя занимался математикой 60:5*2=24 минуты. Витя занимался дольше на 24-20=4 минуты.
Отвечает Янаева Катёна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1/3*60=20мин (сева)

2/5*60=24мин(витя)

24-20=4мин

Ответ: на 4мин