Требуется смешать 3 части песка и 2 части цемента. Сколько цемента и песка в отдельности надо взять

чтобы получить 30 кг смеси!? С краткой записью, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.

3+2=5 частей

30 кг :5=6 кг  вес 1 части

3*6 кг=18 кг песка

2*6 кг=12 кг цемента

Отвечает Габдуллина Фәния.

Песок-3ч ?кг

Цемент-2ч?кг

Всего-30кг.

1) 3+2=5(ч)-всего

2) 30:5=6(кг)- 1 часть

3) 6×2 =12(кг) цемента

4)6×3=18(кг)песка

Ответ: Песок-18кг

Цемент-12кн