СРОЧНО!!!!!! В одном ящике 6 3/5 (шесть целых три пятых) кг огурцов, во втором ящике в 2,5 раза

больше чем в 1 ящике. Сколько всего кг огурцов в 2 ящиках? Решите по действиям плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Лёня.
2,5 = 2 5/10
1. 6 3/5 * 2 5/10 = 23/5 * 20/10 = 9 1/5 (кг) - огурцов во втором ящике
2. 6 3/5 + 9 1/5 = 15 4/5(кг) - огурцов всего в двух ящиках
Ответ: 15 4/5 кг огурцов всего