Нelp!!!!!!!!!!!!!Помогите !Прошу!Срочно!Надо!когда прошли 1\8 длины маршрута и 2\7 остатка то

осталось пройти 40 км какова длина всего маршрута?Не пишите умножение дробей мы это не проходили!

Ответы на вопрос

Отвечает Нагиев Нахид.
Х маршрут     х-1/8х=7/8х осталось после первого отрезка
7/8х*2/7=1/4 во второй
(1/4+1/8)Х=  3/8х прошли
5/8х = 40км  осталось
х=40:5/8=40*8/5=64км всего