машина проехала 450 км,со скоростью 90 км в час.Затем она проехала еще 40 мин.Склько минут она

потратила на весь путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Suleimenov Dinmukhamed.
450 : 90 = 5 часов 
1 час = 60 минут
5 часов = 5 * 60 = 300 минут
300 + 40 = 340 минут потратила машина на весь путь
Отвечает Уманский Никита.
1)450:90=5(ч.) проехала машина.
1ч.=60 мин.
2)60+40=100(мин.)
Ответ: 100 минут машина потратила на весь путь .