для ремонта комнаты купили 6 рулонов обоев длиной 12м 50см каждый.израсходовали три четвертых части

купленных рулонов обоев.сколько обоев осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Ксения.
1. 12,50 м * 6 = 75,0 м (было куплено обоев)
2. 75,0 : 4 * 3 = 56,25 мм ( было израсходовано обоев)
3. 75,0 - 56,25 = 18,75 м  (осталось обоев)