Найди объём фигур, если ребро кубика 6 см.Срочно!!!​



Ответы на вопрос

Отвечает Матюшина Жасмин.

Ответ:

V=a*b*c

a) a=b=c= 6*3=18

V=18*18*18=5832

b) V= 12×(6*6*6)=12*216=2592

фигура состоит из 12 кубиков, объем каждого из которых 216